Russian (CIS)Polish

Logowanie

Partnerzy

 

 

 

 

 

 

Алтайский край

Алтайский край – это 168 тысяч квадратных километров. Это значит, что рассвет на Алтае вы сможете встретить в степи, к полудню оказаться в тайге, а вечером – на горном перевале. На этой территории уместились почти все климатические и природные зоны России.

Алтай славится как «туристическая Мекка» на карте России.  Поправить здоровье приезжают на бальнеологический курорт Белокуриха, где солнечных дней в году не меньше, чем на Кавказе. А ионизация воздуха здесь вдвое больше, чем в швейцарском Давосе. Покататься на горных лыжах, сплавиться на лодках, проехать на лошадях по горным тропам, увидеть археологические раскопки и искупаться в удивительном голубом озере можно в особой туристической зоне «Бирюзовая Катунь». Любителей сельского и и агротуризма ждут гостевые дома, частные подворья, русские избы и юрты.

Известность Алтайскому краю приносят и экологически чистые продукты: мед, сыр, зерно, витамины и БАДЫ, изготовленные на натуральном сырье. Алтай называют регионом-кормильцем, и не безосновательно: здесь самая большая в стране пашня и производится наибольшее количество зерна (в первую очередь, пшеницы) – до 5 млн.тонн. Край первый по производству муки, сыра, молока и круп.  А по поголовью крупного рогатого скота входит в тройку лидеров. Причем в регионе представлена вся «линейка» животноводства – от оленеводства до рыбоводства.

Красота и богатство природных условий -  не всё, что выделяет край среди других регионов России. В течение последних лет Алтай входит в число наиболее инновационно активных областей. Научно-промышленное  ядро региона – город Бийск, основанный еще Петром I как форпост, а сейчас имеющий статус наукограда. Именно здесь формируется биофармацевтический кластер, расположены предприятия полного цикла и научно-производственные комплексы.

Алтайский край оказывает всестороннюю поддержку компаниям, развивающим экономику региона. Регион заинтересован в развитии:

  • туристической отрасли,
  • строительной сферы,
  • камнедобычи и камнеобработки  – мы приглашаем инвесторов к разработке Пуштулимского мраморного карьера и других месторождений,
  • производства продуктов питания.